«Нурофен — инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах»

Содержание

Как пить нурофен

"Нурофен - инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах"

Большинство заболеваний, особенно простудных, сопровождается высокой температурой и болью. Избавиться от этих неприятных симптомов, помогает жаропонижающий, и в то же время обезболивающий препарат.

В таких случаях необходимо знать какая дозировка Нурофена у детей и взрослых. Это поможет снизить риск побочных эффектов и не вызвать симптомы передозировки.

Нурофен

Нурофен – лекарственное средство на основе нестероидного противовоспалительного препарата – Ибупрофена. Препарат снимает жар, устраняет воспаление и боль.

  • При простудных заболеваниях;
  • После прививок;
  • При прорезывании зубов у детей.

Нурофен хорошо снимает головную, зубную, менструальную, невралгическую, мышечную боль. Препарат устраняет симптомы мигрени, помогает снять болезненность суставов.

У лекарственного средства существуют различные формы выпуска, от которых и зависит доза препарата Нурофен:

  • Таблетированная форма, покрытая оболочкой в количестве 200, 400 мг;
  • Таблетки по 200 мг в шипучей форме;
  • По 200 мг в форме капсул;
  • Суспензия, в 5 мл которой содержится 100 мг ибупрофена;
  • Суппозитории для ректального введения, в дозировке 60 мг;
  • В форме 5% геля для наружного нанесения, в 1 г содержится 50 мг ибупрофена;
  • Нурофен плюс – в составе 200 мг ибупрофена и кодеин 10 мг.

Дозировка Нурофена для детей

Препарат применяют у детей, начиная с 3 месячного возраста. Для лечения детей рассчитывается дозировка Нурофена по весу.

Единовременная доза производится из расчёта отмг/1 кг веса. Полученную концентрацию принимают до 3-4 раз в день. В сутки принимают до 30 мг/кг препарата.

Детямлет назначают до 1000 мг/сутки.

Суспензия

Дозировка суспензии зависит от возраста ребёнка.

Для снижения болевого синдрома и температуры у детей назначается следующая дозировка:

  • С 6 месяцев и до года принимается по 2,5 мл суспензии, которая назначается до 3-4 раза в день;
  • С 1 года и до 3 лет принимается 5 мл, или 100 мг, назначается до 3 раза в сутки;
  • Ребёнок старше 4 и до 6 лет принимает по 7,5 мл суспензии до 3 раз в сутки;
  • С 7 летнего возраста и до 9 лет принимают 10 мл суспензии 3 раза в сутки;
  • Ребёнку с 10 идо 12 лет назначают по 15 мл суспензии. Принимать не более 3 раз в сутки, чтобы не превышать 900 мг.

Если у ребёнка наблюдается поствакцинальная реакция, то дозировка Нурофена составляет:

  • Детям до 12 месяцев 2,5 мл суспензии 1 раз в сутки;
  • Ребёнку старше 12 месяцев назначается также 50 мг активного вещества, но можно повторить приём через 6 часов.

Как часто можно пить Нурофен? В качестве снижения температуры применять препарат можно не более 3 суток, с целью уменьшить боль – не более 5 суток. При сохранении симптомов требуется консультация врача.

Свечи

В виде свечей для снятия жара назначается:

  • Малышам с 3 и до 9 месяцев по 1 суппозиторию, вставлять до 3 раза в сутки. После введения суппозитория, следующую свечу можно применять только спустя 8 часов;
  • С 9 – 24 месяцев назначают по 1 суппозиторию до 4 раз в сутки. После введения последней свечи, следующую можно вставить только спустя 6 часов.

При наличии поствакцинальной реакции назначают детям до года по 1 свече, 1 раз в сутки. Детям старше года вставляют по 1 суппозиторию, 2 раза в сутки, с интервалом в 6 часов.

Дозировка для взрослых

Какова же дозировка таблеток Нурофен взрослым?

  • При слабовыраженном болевом эффекте взрослыми и детям старше 12 лет назначают по 200 мг. Принимать такую концентрацию можно до 4 раз в сутки;
  • При сильной боли единовременную концентрацию увеличивают до 400 мг, и принимают с интервалом в 8 часов.

В сутки можно принимают до 1200 мг. Допускается пить в день 6 таблеток Нурофена по 200 мг. В дозировке 400 мг, принимают до 4 таблеток в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=8sObwk67iPg

В форме геля максимальная единовременная доза составляет отмг. Мазать гелем до 4 раз в сутки, с интервалом не меньше 4 часов. Если эффект от препарата не наступает в течение 14 дней, то его отменяют.

Симптомы передозировки

При превышении дозировки, появляются симптомы:

При возникновении симптомов следует обратиться к врачу. До приёма специалиста самостоятельно промывают желудок, не позднее 60 минут после приёма, и принимают энтеросорбенты.

Используя правильную дозировку препарата, можно получить хороший обезболивающий, жаропонижающий и противовоспалительный эффект.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: http://l-p-k.ru/kak-pit-nurofen/

Нурофен: инструкция по применению таблеток и сиропа для детей, дозировка, особенности действия, побочные действия, аналоги, цены и отзывы

"Нурофен - инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах"

Nurofen в сиропе для лечения детей производит компания Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд. (Великобритания и Индия), по международному описанию, утвержденному в 2016 году. В России зарегистрировано Минздравом РФ в Государственном реестре лекарственных средств — под номером П № 014745/01. Код препарата по АТС: М01АЕ01.

Формы выпуска Нурофена в сиропе для детей

Выпускают лекарство в виде геля, свечей, таблеток. Специальная разработка для детей – в форме суспензии для внутреннего применения. Действующим веществом лекарства является Ибупрофен (Ibuprofen).

Детские сиропы для внутреннего приема выпускают со вкусом апельсина или клубники. Представляют собой белую суспензию, имеют явный фруктовый привкус.

Внимательно читайте вкладыш — инструкция по применению сиропа Нурофен для детейсодержит подробную информацию о его составе.

Препарат включает:

  • ибупрофена – 100 мг;
  • полисорбата 80 – 0,5 мг;
  • глицерола – 0,5 мг;
  • сиропа мальтитола – около 2 мг;
  • сахарината натрия – 10 мг;
  • лимонной кислоты – 20 мг;
  • цитрата натрия – 25,5 мг;
  • ксантановой камеди – 37,5 мг;
  • хлорида натрия – 5,5 мг;
  • бромида домифена – 0,5 мг;
  • ароматизаторов – апельсинового 2М16014, или клубничного 500244E – 12,5 мг;
  • очищенной воды – до 5 мл.

Разливается суспензия во флаконы из полиэтилентерефталата по 100, 150, или 200 мл. Пузырьки помещаются в коробочки из картона, комплектуются мерным шприцем-дозатором.

Шприцем следует набирать лекарство так, как указано в инструкции, чтобы не разлить лекарство.

Дозировка сиропа Нурофен для детей

Препарат Нурофен в сиропе для детей предназначен для временного применения. Дозировку должен назначить педиатр, исходя из общего состояния ребенка, течения заболевания, его возраста.

Таблица дозировки Нурофена в сиропе для детей разного возраста

ВозрастМасса телаРежим дозированияМаксимальная суточная доза
3-6 мес5 кг-7.6 кгпо 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут150 мг (7.5 мл)
6-12 мес7.7-9 кгпо 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут200 мг (10 мл)
1-3 лет10-16 кгпо 100 мг (5 мл) 3 раза/сут300 мг (15 мл)
4-6 лет17-20 кгпо 150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут450 мг (22.5 мл)
7-9 лет21-30 кгпо 200 мг (10 мл) 3 раза/сут600 мг (30 мл)
10-12 лет31-40 кг300 мг (15 мл) 3 раза/сут900 мг (45 мл)

В таблице представлены общие данные по дозировке, врач корректирует назначение для каждого ребенка индивидуально. Не рекомендуется превышать назначенную педиатром дозу.

Из таблицы видно, что препарат не применяется в лечении новорожденных. Педиатры назначают Нурофен детям старше 3 месяцев с условием, что они набрали вес более 5 кг.

Длительность применения препарата не должна превышать 3 дней. Когда у грудных детей после приема лекарства через сутки не заметен эффект, надо прекратить прием средства, обратиться к педиатру за дополнительной консультацией. Врач или скорректирует дозу и кратность приемов, или назначит иное лечение.

Дозировку препарата может рассчитать только педиатр.

Действие Нурофена в сиропе

Инструкция по применению сиропа Нурофен для детей содержит полные сведения о фармакологических свойствах лекарства. Оно обладает двойным воздействием на организм: анальгезирующим и противовоспалительным.

Ибупрофен – производное от пропионовой кислоты, останавливает образование простагландинов, вызывающих боли, воспаление, гипертермию. Анальгезирующее воздействие более всего проявляется при воспалениях.

Абсорбируется легко, всасывание происходит в органах ЖКТ, сразу же попадает в кровь, где на 90 % связывается с плазменными белками. Наибольшее содержание основного действующего вещества отмечено в синовиальной жидкости. Метаболизируется в печени, остаточное лекарство выводят большей частью почки, меньшая часть выходит с желчью.

Лечебное действие Нурофена заметно через полчаса после его приема.

Читайте еще: Фукорцин при ветрянке – инструкция по применению

Показания к назначению Нурофена в суспензии

Nurofen в форме суспензии назначается для терапии детей от 3 месяцев до 12 лет. Лекарство принимается внутрь, лучше с едой, чтобы не вызвать раздражения желудка. Главное свойство, согласно инструкции по применению сиропа, — жаропонижающее, при воспалениях инфекционной этиологии с повышением температуры.

Педиатры назначают суспензию Нурофена в терапии:

  • ОРЗ;
  • гриппов;
  • инфекционных болезней и воспалений разной этиологии;
  • реакций на прививки.

Как хорошее обезболивание, сироп Нурофен для детей используется в избавлении от разных болей:

  • зубных;
  • головных;
  • невралгической;
  • в ЛОР-органах;
  • мышечной;
  • суставной.

В таких ситуациях инструкция по применению сиропа Нурофен для детей указывает на симптоматическое лечение. Препарат только снимет боль, но не остановит развитие болезни.

Лекарство реализуется без рецепта в любой аптеке. Сколько стоит флакон Nurofen, зависит от объема, региона, ценовой политики владельца аптечной сети. В среднем по России цена100 мл препарата — от 120 р., 150 мл — от 170 р., 200 мл — от 230 р.

Побочные действия и противопоказания к приему Nurofen

Инструкция по применению сиропа Нурофен для детей указывает на его возможные противопоказания, отзывы родителей также дают сведения по данному вопросу.

Прием Нурофена невозможен при:

  • бронхиальной астме;
  • полипозе носа и его пазух;
  • непереносимости аспирина;
  • язве желудка;
  • язвенных кровотечениях;
  • печеночной и почечной недостаточности;
  • проблемах в работе сердца;
  • цереброваскулярных кровотечениях;
  • гемофилии;
  • диатезе геморрагической формы;
  • аллергии на фруктозу;
  • весе ребенка менее 5 кг;
  • непереносимости ибупрофена или других компонентов;
  • сопутствующих соматических патологиях в острой форме.

Вероятные побочные действия:

  • аллергия в форме кожной крапивницы;
  • переход бронхиальной астмы в форму обострения.

У ребенка может заболеть живот, появиться понос. Вероятность побочного действия всегда учитывается врачами, назначающими Нурофен ребенку.

Самостоятельно давать Nurofen детям нежелательно, в каждом случае заболевания малыша требуется квалифицированная консультация педиатра.

Взаимодействие Нурофена с другими лекарствами

Ибупрофен, основное действующее вещество Нурофена, не совместим с некоторыми лекарствами. Их одновременное употребление может дать непредвиденные осложнения в состоянии здоровья.

Лекарственные средства, с которыми ибупрофен несовместим:

  • Ацетилсалициловая кислота; совместный прием повышает риск образования побочных реакций. Ибупрофен существенно понижает противовоспалительные и антиагрегантные свойства аспирина.
  • Препараты группы НПВС, включая селективные ингибиторы — их одновременный прием увеличивает вероятность появления побочных реакций.
  • Препараты группы антикоагулянтов и тромболитиков — ибупрофен усиливает их действие.
  • Препараты антигипертензивной группы, диуретики — ибупрофен существенно понижает их эффективность.
  • Прием ибупрофена одновременно с антиагрегантами способен привести к внутреннему кровотечению в желудке.
  • Сердечные гликозиды — Нурофен вместе с их приемом усугубляет сердечную недостаточность.
  • Препараты с содержанием лития — Нурофен повышает концентрацию лития в плазме крови.
  • Циклоспорин — совместный прием с Нурофеном вызывает риск поражения почек.
  • Мифепристон — Нурофен снижает эффективность этого препарата; назначать Мифепристон рекомендуется спустя 2 недели по окончании лечения ибупрофеном.
  • Такролимус — совместный прием с Нурофеном приводит к поражению почек.
  • Зидовудин — совместный прием с Нурофеном приводит к нарушению состава крови, ее функций.
  • Антибиотики вместе с ибупрофеном приводят к появлению судорожного синдрома.

Совместное применение разных лекарств во время приема Нурофена назначает только педиатр.

Источник:

Нурофен — инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах

С болями, воспалениями люди сталкиваются, начиная с грудного возраста до глубокой старости. Не всегда понятно, как действовать в этой ситуации – вызывать врача или самостоятельно принять таблетку? Этот препарат помогает справиться с симптомами болезни, только нужно изучить инструкцию по применению.

Состав Нурофена

Это лекарственное средство относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, имеющих доступную цену. Состав Нурофена находится в зависимости от формы выпуска средства. В инструкции по применению описан такой состав таблетки:

  • ибупрофен, 200 мг;
  • диоксид кремния;
  • сахароза;
  • стеариновая кислота;
  • тальк;
  • камедь;
  • диоксид титана;
  • лаурилсульфат натрия;
  • опакод;
  • кроскармеллоза натрия;
  • макрогол 6000.

Если рассматривать другие формы препарата Нурофен – его инструкция по применению содержит такую информацию: в составе свечей – ибупрофена 60 мг, остальное – твердый жир. Суспензия имеет другие компоненты, основной – ибупрофен – его количество 5 мл на 100 мг состава. Дополнительные вещества:

  • сироп мальтитола;
  • глицерол;
  • цитрат натрия;
  • лимонная кислота;
  • камедь;
  • сахаринат натрия;
  • бромид домифена;
  • хлорид натрия;
  • ароматизатор – апельсиновый, клубничный;
  • вода.

Как действует Нурофен

В основе действия средства лежит подавление в организме основным ингредиентом – ибупрофеном – активных веществ, способствующих развитию воспалительных процессов, повышению температуры, появлению боли.

Препарат эффективен в течение 8 часов, затем происходит его выведение из организма с калом, мочой. При местном использовании геля выполняется лечение ограниченного участка.

Действие Нурофена способствует:

  • снижению температуры;
  • уменьшению воспалений;
  • снижению отеков;
  • активному обезболиванию;
  • стимулированию выработки иммунитета.

Нурофен – показания к применению

Обладая сильным обезболивающим, противовоспалительным свойством, средство находит применение для лечения взрослых и детей. Отличные отзывы у врачей имеют показания Нурофена при возникновении:

  • вирусных инфекций;
  • зубной, головной боли;
  • невралгии;
  • ревматоидного артрита;
  • мигрени;
  • болей в спине, животе;
  • бурсита;
  • ревматизма;
  • подагры;
  • миозитов;
  • суставных, мышечных болей;
  • остеоартроза;
  • миалгии;
  • растяжений, ушибов;
  • повышенной температуры;
  • болей при менструации;
  • заболеваний ЛОР-органов;
  • жара у ребенка;
  • невритов.

Источник: https://xn--3-7sbdco5a0agkeii9o.xn--p1ai/prochee/nurofen-instruktsiya-po-primeneniyu-tabletki-sirop-detyam-vzroslym-ot-chego.html

Нурофен — инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах | Фармакология 2019 на 4-Women.ru

"Нурофен - инструкция по применению. Как давать Нурофен взрослым и детям в сиропе, таблетках и свечах"

С болями, воспалениями люди сталкиваются, начиная с грудного возраста до глубокой старости. Не всегда понятно, как действовать в этой ситуации – вызывать врача или самостоятельно принять таблетку? Этот препарат помогает справиться с симптомами болезни, только нужно изучить инструкцию по применению.

Через сколько действует Нурофен

Согласно инструкции по применению, препарат всасывается кишечником, попадает в кровь. Самый быстрый результат – при использовании ректальных суппозиториев. Через сколько начинает действовать Нурофен? Время зависит от его формы выпуска:

  • свечи для детей – 10 минут;
  • суспензия – четверть часа;
  • препараты для взрослых – до 30 минут;
  • состав экспресс-форте – четверть часа.

Инструкция Нурофена

Препарат обладает сильным лечебным действием, поэтому перед применением следует ознакомиться с инструкцией, узнать о противопоказаниях, побочных эффектах. Употребление лекарства у взрослых имеет несовместимость с алкоголем. По инструкции рекомендуют применение таблеток после еды, запивать их следует водой. Согласно аннотации к препарату, он имеет несколько форм выпуска:

  • таблетки в оболочке;
  • капсулы;
  • детская жидкая суспензия;
  • шипучие таблетки;
  • мазь;
  • ректальные суппозитории;
  • гель.

Инструкция препарата Нурофен оговаривает:

  • допустимые дозы приема лекарства для детей, взрослых;
  • невозможность самостоятельного использования более 3 дней;
  • при отсутствии результатов, побочных эффектах – обращение к доктору;
  • во время приема происходит устранение симптомов без лечения причины;
  • применение геля после 12 лет;
  • негативное влияние на работу со сложными приборами, управление транспортом;
  • невозможность одновременного приема других нестероидных противовоспалительных лекарств.

Инструкция по применению лекарственного средства при лечении хронических заболеваний рекомендует:

  • периодически делать биохимический анализ крови;
  • при появлении побочных эффектов – отменить лечение;
  • с осторожностью сочетать прием препарата с мочегонными, обезболивающими средствами;
  • при необходимости употребления стероидных гормонов за 2 дня отменить лекарство.

Нурофен детский сироп – инструкция по применению

Жидкая форма средства отличается приятным вкусом, в упаковке для удобства имеется специальная мерная ложечка. Если назначен Нурофен сироп – инструкция по применению для детей предписывает его использование в зависимости от возраста трижды за день, после еды. Перед употреблением суспензию взбалтывают. Разовая максимальная доза, мл:

  • 3 до 12 месяцев – 2,5;
  • 1-3 года – 5,0;
  • с 4 до 6 лет – 7,5;
  • 7-9 лет – 10,0;
  • с 10 до 12 и старше – 15,0.

Нурофен свечи для детей

Очень удобная форма применения лекарства для малышей, особенно когда есть проблемы с приемом средства в другом виде.

Нурофен свечи имеют невысокую цену, оказывают быстрое действие, снижая высокую температуру при простуде. Ставят их ребенку в задний проход.

Родитель аккуратно вводит пальцем свечу, проталкивая на глубину до середины второй фаланги. Так можно лечить максимум три дня. Рекомендуют схему:

  • с 3 до 9 месяцев – по свече трижды в сутки;
  • далее (до 2 лет) – по суппозиторию каждые 6 часов.

Нурофен таблетки

Если препарат приобретен в капсулах или таблетках, покрытых оболочкой, при лечении их не надо разжевывать: лекарство проглатывают с небольшим количеством воды.

Как пить Нурофен в шипучей форме? Препарат требуется принять в жидком виде в течение 15 минут. Для получения раствора Нурофен в таблетках кладется в половину стакана воды.

Для лечения болей и воспалений возможно использование аналога – препарата Ибуфен.

Нурофен-гель – инструкция по применению

Лекарственное средство в этой форме используется для местного воздействия на больной участок. Нурофен-гель выпускается в тубах по 50 и 100 грамм, имеет приемлемую цену.

Его нельзя намазывать на открытые раны, поврежденные области кожи, места около глаз. Рекомендуют использовать препарат четырежды за сутки.

Если после 2 недель состояние не станет лучше, нужно остановить применение, обратиться к доктору. Наносить гель необходимо так:

  • выдавить до 10 см состава;
  • втереть массажными движениями до впитывания.

Дозировка Нурофена

Инструкция оговаривает, как принимать Нурофен взрослым. Длительность употребления зависит от характера заболевания, имеющихся при этом симптомов. Таблетки для взрослых разрешены для приема детям, вес которых больше 20 кг.

Привычная схема – три раза за день – при сильных проявлениях может быть увеличена до четырех. Максимальная дозировка за сутки для взрослых не должна превышать 1200 мг.

Врачи назначают на один прием с интервалом не меньше 6 часов:

  • для снижения мышечной, зубной, менструальной, травматической боли – 200 мг;
  • с целью ускорения эффекта – 400 мг.

Если воспаление и боли сопровождают хронические заболевания, требуется длительный прием препарата. Когда ревматоидный артрит встречается у ребенка, суточную дозу рассчитывают по 30 мг на килограмм веса и делят на 4 приема. Препарат потребляют за сутки по три раза. Дозировка зависит от причины:

  • артрит, остеоартроз – 600 мг;
  • травмы мышц, сухожилий – 600 мг;
  • ревматоидный артрит – 800 мг;
  • сильные боли при менструациях – 400 мг.

Нурофен для детей

Препарат, имея невысокую цену, считается среди педиатров эффективным средством для борьбы с симптомами инфекций. Инструкция оговаривает его применение совместно с другими лекарствами, воздействующими на причины болезни. Жаропонижающее для детей производят в форме сиропа и ректальных суппозиториев. Кроме того, препарат помогает при случае:

  • детских инфекций;
  • прорезывания зубов;
  • реакции на прививки;
  • гриппа;
  • боли в горле, ушах;
  • травм мышц, связок;
  • воспалений суставов.

Нурофен при ГВ

Когда при грудном вскармливании (ГВ) ребенка маме необходим Нурофен – инструкция по применению ограничивает его использование. Препарат попадает в молоко, может вызвать нежелательную реакцию у малыша. Если возникло острое воспаление, основные симптомы можно снять за два дня. На это время приема Нурофена при ГВ необходимо:

  • отказаться от кормления ребенка;
  • перейти на смеси;
  • сцеживать молоко, чтобы не пропало;
  • подобрать с доктором безопасный препарат.

Нурофен при беременности

С особой осторожностью нужно подходить к применению лекарства во время ожидания малыша. Использование Нурофена при беременности должно согласовываться с гинекологом. Назначение зависит от сроков:

  • Первые два триместра – только при возникновении угрожающей ситуации для женщины, с учетом риска для ребенка. На этих этапах возникает риск неправильного развития половых органов мальчиков.
  • В третьем – категорическое запрещение – возможно сокращение матки. Появляется угроза прерывания беременности.

Цена Нурофена

В Россию препарат поступает из Великобритании, Греции, его стоимость зависит от таможенных расходов, наценки продавца. Лекарство стоит заказать в интернет-аптеке или купить в близлежащей. Сколько стоит Нурофен, можно посмотреть в таблице:

Форма выпуска

Дозировка, мг

Количество,

штук (мл, г)

Разбежка цены, рубли

Таблетки в оболочке

200

10

95-120

Детская суспензия

100/5 мл

150

120-210

Гель 5%

50

150-320

Нурофен форте

400

12

105-240

Свечи

60

10

110-150

Нурофен – побочные действия

Хотя лекарственное средство имеет хорошие отзывы и невысокую цену, не рекомендовано его длительное использование. При передозировке наблюдаются побочные действия Нурофена. Так, возникают:

  • желудочное кровотечение;
  • головная боль;
  • спутанность сознания;
  • бессонница;
  • возбуждение;
  • тошнота;
  • шум в ушах;
  • рвота;
  • дезориентация;
  • обострение астмы;
  • нечеткость зрения;
  • сыпь;
  • повышение давления;
  • зуд;
  • запор;
  • сухость слизистой рта;
  • диарея;
  • судороги;
  • угнетение дыхания;
  • изжога;
  • судороги.

Нурофен – противопоказания

Будет лучше, если этот препарат назначит врач с учетом особенностей вашего организма. Хотя средство доступно, имеет невысокую цену, существуют противопоказания Нурофена. Исключено применение лекарства при эрозиях, язвах ЖКТ, а также при:

  • почечной недостаточности;
  • язвенном колите;
  • тяжелой форме болезни печени;
  • геморрагическом диатезе.
  • гипергликемии.

Не рекомендовано использование лекарства при:

  • заболеваниях зрительного нерва;
  • печеночной недостаточности;
  • язвенном кровотечении;
  • гемофилии;
  • бронхиальной астме;
  • перфорации язвы;
  • сердечной недостаточности;
  • беременности в 3 триместре;
  • тяжелой гипертонии;
  • лактации;
  • непереносимости фруктозы;
  • аллергии на компоненты;
  • возрасте ребенка менее 3 месяцев.

Отзывы

Анжела, 27 лет

Не передать паники, когда у пятимесячной дочки поднялась температура. Что делать – ставить уколы, а если таблетки, то как давать? Спасибо педиатру – оказалось, есть свечи Нурофен, для которых по инструкции возможно применение с 3 месяцев. Температуру удалось сбить после второго использования. Очень удобно применять, эффект быстрый.

Кристина, 32 года

Работаю инструктором по фитнесу: в зале, в аптечке, всегда есть Нурофен в форме геля. Бывает, мышцу потянешь или сустав перегрузишь, но стоит помазать – боль быстро уходит, отеки спадают. Отличное средство и цена приемлемая. Еще нравится препарат специально для женщин – Нурофен Экспресс Леди, чтобы снимать боль во время месячных.

Зоя, 35 лет

Мамочки знают, что значить давать ребенку лекарство – то выплюнет, то рвота появится. Оказалось, что есть жаропонижающее средство – вкусная детская суспензия Нурофен, да еще по недорогой цене – очень обрадовалась. Малышка пьет лекарство с удовольствием, но главное – удается быстро сбивать температуру. Отличное средство при простудах.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Источник: https://4-women.ru/meditsina/farmakologiya/nyrofen-instrykciia-po-primeneniu-kak-davat-nyrofen-vzroslym-i-detiam-v-sirope-tabletkah-i-svechah.html

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.